アレルギー・花粉症 - 全51商品

     花粉症 (13)

     アレルギー性鼻炎 (17)

     アレルギー、花粉症その他 (8)

 

 

花粉症 - 全ての商品

 

アサフェン(ケトチフェン)1mg 10錠

370 円

気管支喘息、アレルギー性気管支炎、アレルギー性鼻炎や後鼻漏などの治療薬。

商品ページに移動


 

アレグラ (塩酸フェキソフェナジン) 120mg 10錠

760 円

花粉症治療の第一選択薬。くしゃみ、鼻水、かゆみのなどのアレルギー症状を速やかに緩和します。

商品ページに移動


 

アレグラ (塩酸フェキソフェナジン) 180mg 10錠

910 円

花粉症治療の第一選択薬。くしゃみ、鼻水、かゆみのなどのアレルギー症状を速やかに緩和します。

商品ページに移動


 

アレリド(塩酸セチリジン)10mg 10錠

290 円

【現在、在庫切れとなっています】

ジルテックのジェネリック
即効性、持続性に優れたアレルギー治療薬。近年増加している動物アレルギーにも有効。

商品ページに移動


 

エバスト (エバスチン) 10mg 10錠

410 円

エバステルのジェネリック
持続性に優れたアレルギー疾患治療薬。蕁麻疹、湿疹・皮膚炎、痒疹、アレルギー性鼻炎などの症状緩和に有効。

商品ページに移動


 

エリーナ(ミゾラスチン)10mg(15錠入)

810 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

ミゾレンのジェネリック
花粉症・アレルギー性鼻炎・結膜炎・じんましんなどの症状緩和に効果を発揮する、アレルギー性疾患治療薬。

商品ページに移動


 

オトリビン点鼻薬(塩酸キシロメタゾリン)0.1% 10mL

890 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】風邪、花粉症、副鼻腔炎に伴う鼻づまりを解消する即効性、持続性に優れた点鼻薬。

商品ページに移動


 

クラリチン(ロラタジン)10mg 20錠

1690 円

【現在、在庫切れとなっています】

1日1回の服用で効果が1日継続するアレルギー性鼻炎治療薬。眠気が引き起こされないタイプ。

商品ページに移動


 

シプラクチン(シプロヘプタジン)4mg (15錠)

310 円

【ご注文手続き完了後1ヵ月~1ヵ月半で入荷予定となります】

強力な抗ヒスタミン作用と抗セロトニン作用の相乗作用によって様々なアレルギー症状に対して効力を発揮。

商品ページに移動


 

タベジール(クレマスチンフマル酸塩)1mg

850 円

【現在、在庫切れとなっています】

クレマスチンフマル酸塩を主成分として配合した抗ヒスタミン薬です。じんま疹や皮膚炎、アレルギー性鼻炎などの治療に使われます。第1世代の抗ヒスタミン薬でありながら、比較的眠気が出にくいことが特徴です!

商品ページに移動


 

フルナーゼ鼻用スプレー(プロピオン酸フルチカゾン)- 50mcg(120回分)

3410 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】花粉症をはじめとするアレルギー性鼻炎や血管運動性鼻炎の予防、治療に効果を発揮する点鼻薬。

商品ページに移動


 

ルパン ベポグラ (ベポタスチンベシル酸塩) - 10mg

600 円

【現在、在庫切れとなっています】

ルパン ベポグラ10mgは、主成分としてベポスタチンベシル酸塩を含んでいるタリオンのジェネリック医薬品です。

商品ページに移動


 

レボリッド (塩酸レボセチリジン) 5mg 10錠 

400 円

【現在、在庫切れとなっています】

ザイザルのジェネリック薬
通年性および季節性アレルギー性鼻炎、慢性特発性じんましん、動物アレルギーの諸症状の緩和に有効。

商品ページに移動


 

アレルギー性鼻炎 - 全ての商品

 

アラナーゼ点鼻薬100mcg(200回分)

1720 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】くしゃみ・鼻水・鼻づまり・痒みなどの症状緩和に有効。6歳以上の小児から使用できます。

商品ページに移動


 

アラナーゼ点鼻薬50mcg(200回分)

1470 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】くしゃみ・鼻水・鼻づまり・痒みなどの症状緩和に有効。6歳以上の小児から使用できます。

商品ページに移動


 

アルゼプスプレー式点鼻薬 (塩酸アゼラスチン) 0.10% 10mL

1360 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】くしゃみ、鼻みず、湿疹・かぶれによる皮膚のはれ、かゆみに優れた効果を発揮する抗ヒスタミン剤。

商品ページに移動


 

オトリビン点鼻薬(塩酸キシロメタゾリン)0.1% 10mL

890 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】風邪、花粉症、副鼻腔炎に伴う鼻づまりを解消する即効性、持続性に優れた点鼻薬。

商品ページに移動


 

カーボル・プラス吸入用10カプセル

460 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。


【有効成分:カンファー/クロロチモール/ユーカリプトール/テルピネオール/メントール】
粘膜の腫れなどによって引き起こされるつらい鼻づまりの症状をスッキリ改善させる吸入剤

商品ページに移動


 

シングレア(モンテルカストナトリウム)10mg 28錠

5770 円

【現在、在庫切れとなっています】

気管支収縮や粘液分泌を抑制し、気管支喘息やアレルギー性鼻炎の良好な状態を維持する長期管理薬。

商品ページに移動


 

タベジール(クレマスチンフマル酸塩)1mg

850 円

【現在、在庫切れとなっています】

クレマスチンフマル酸塩を主成分として配合した抗ヒスタミン薬です。じんま疹や皮膚炎、アレルギー性鼻炎などの治療に使われます。第1世代の抗ヒスタミン薬でありながら、比較的眠気が出にくいことが特徴です!

商品ページに移動


 

ナソ・ウォッシュ・スターターキット(塩化ナトリウム/キシリトール)(1セット)

1670 円

【現在、在庫切れとなっています】

花粉やウイルスなどで汚れた鼻腔内を清潔にして健康な状態に保つ、鼻洗浄キット。

商品ページに移動


 

ブッダ鼻用スプレー(ガフショクソウ(鵝不食草)/シンイ(辛夷)/メントール/センソ(蟾酥))(5mL)

4990 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】生薬が有効成分の鼻用スプレー。中国医学に基づき、問題を根本から改善するよう働きかけます。鼻水、鼻づまり、アレルギー性鼻炎などのトラブル改善に。

商品ページに移動


 

ブデナーゼ水溶性点鼻薬(ブデゾニド)100mcg 7.5mL

1030 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】リノコート点鼻薬のジェネリック
花粉症やアレルギー性鼻炎による鼻水、鼻詰まりといった症状の緩和に。維持療法薬としても有効です。

商品ページに移動


 

フルナーゼ点鼻薬 (フルチカゾン)12g 120回分

2360 円

【現在、在庫切れとなっています】


鼻に来る花粉症などアレルギー性鼻炎に効果抜群。眠くならない、鼻づまりにも効果あり。120回分。
2-5個→3260円/個 6-10個→3190円/個 11個以上→3120円/個

商品ページに移動


 

ベルタス (ビラスチン) - 20mg (10 錠)

1310 円

ベルタス20mgは、主成分としてビラスチンを配合している医薬品で、ビラノアのジェネリックです。アレルギー性鼻炎や蕁麻疹に適応を持つ抗ヒスタミン薬でありながら、眠気が少ないことが特徴です!

商品ページに移動


 

モンテア(モンテルカストナトリウム)10mg 15錠

1240 円

シングレア/キプレスのジェネリック薬
気管支喘息とアレルギー性鼻炎の治療薬(長期管理薬)。近年では子宮内膜症への効果も期待されています。

商品ページに移動


 

モンテア(モンテルカストナトリウム)4mg 10錠

650 円

【現在、在庫切れとなっています】

シングレア/キプレスのジェネリック薬
気管支喘息とアレルギー性鼻炎の治療薬(長期管理薬)。近年では子宮内膜症への効果も期待されています。

商品ページに移動


 

モンテア(モンテルカストナトリウム)5mg(15錠)

1200 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

シングレア/キプレスのジェネリック薬
気管支喘息とアレルギー性鼻炎の治療薬(長期管理薬)。近年では子宮内膜症への効果も期待されています。

商品ページに移動


 

ユニベント水溶性点鼻スプレー(臭化イプラトロピウム)0.03% 15mL

1380 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】鼻の粘膜腺からの鼻汁分泌過多を抑制し、花粉症、アレルギー性鼻炎などによる鼻水を解消する点鼻薬。

商品ページに移動


 

リレント(塩酸セチリジン/塩酸アンブロキソール)5mg/60mg 10錠

400 円

【現在、在庫切れとなっています】

抗ヒスタミン作用と鼻水や痰を排出させる作用とでアレルギーの諸症状を効率的に緩和する治療薬。

商品ページに移動


 

アレルギー、花粉症その他 - 全ての商品

 

【医療用】高品質3層不織布マスク(ブルー)(21.5cmx10.5cm) 

3500 円

申し訳ございません、こちら入荷未定商品となっております。

【販売終了】医療用マスクの素材条件ASTMのレベル1適合の3層の不織布マスク!花粉や空気中のちりを防ぎ、血液、唾液のとびちりを防ぎます。●ASTMとは米国試験材料協会、世界最大級の国際基準化規格制定機関です。

商品ページに移動


 

アタラックス(塩酸ヒドロキシジン)25mg(15錠)

340 円

中枢神経抑制作用を併せ持つ第一世代抗ヒスタミン剤。神経症における不安・緊張・抑うつの治療にも有効。

商品ページに移動


 

アラースーズ(プロメタジン塩酸塩)10mg 50錠

700 円

アレルギー症状の緩和、およびや乗り物酔い・薬剤性パーキンソニズムの治療薬。かゆみ止めしても有効。

商品ページに移動


 

アラースーズ(プロメタジン塩酸塩)25mg 50錠

890 円

アレルギー症状の緩和、およびや乗り物酔い・薬剤性パーキンソニズムの治療薬。かゆみ止めしても有効。

商品ページに移動


 

パタノール(塩酸オロパタジン)1mg 5ml

3820 円

【現在、在庫切れとなっています】

抗ヒスタミン点眼薬
アレルギー性結膜炎の治療薬。目やまぶたのかゆみの緩和に優れた効果を発揮します。

商品ページに移動


 

フェニスティル・ジェル(マレイン酸ジメチンデン) 1mg/g 50g

2100 円

【現在、在庫切れとなっています】

アレルギーやかぶれによる湿疹やかゆみを伴う皮膚病治療薬。

商品ページに移動


 

ベルタス (ビラスチン) - 20mg (10 錠)

1310 円

ベルタス20mgは、主成分としてビラスチンを配合している医薬品で、ビラノアのジェネリックです。アレルギー性鼻炎や蕁麻疹に適応を持つ抗ヒスタミン薬でありながら、眠気が少ないことが特徴です!

商品ページに移動


 

レクサクロム点眼液(クロモグリク酸ナトリウム)2%(5mL)

710 円

【現在、在庫切れとなっています】

春季カタルやアレルギー性結膜炎を改善。アレルギー症状が出る過程を阻害することで、目のかゆみや炎症を抑える効果にすぐれた目薬です。副作用がほとんどないので、長期間の使用も安心。

商品ページに移動